Дата: 8 июля 2020 года

Чудеса в мире туризма

Чудеса в мире туризма ​Хотя открытие роскошных отелей в этом году замедлилось из-за пандемии Covid-19, в 2020 году есть еще несколько интересных новых отелей, которые готовы открыть свои двери для гостей. Одним из самых интригующих является Kruger Shalati: поезд на мосту.

Этот уникальный роскошный курорт, который сейчас строится в Южной Африке, частично расположен на историческом мосту Селати через реку Саби в потрясающем национальном парке Крюгер.

Как следует из названия, недавно отремонтированный поезд с 24 вагонами будет постоянно находиться на неиспользуемых путях моста.

Дата открытия все еще в неизвестна поскольку строительство было приостановлено из-за Covid-19, но сотрудники говорят, что они уверены, что он будет функционировать к декабрю 2020 года.

Большие железнодорожные залы со стеклянными стенами, все из которых выходят на реку, оформлены в сотрудничестве с местными художниками, а также есть отдельная столовая и бассейн - также на мостике.

Теперь плохие новости для семей с маленькими детьми. Только пассажирам в возрасте 12 лет и старше будет разрешено оставаться в комнатах вагонов поездов, хотя в начале 2022 года в собственность будут добавлены еще семь номеров для семейного отдыха «Мостовой дом» для семейного отдыха. Даже из ванных комнат внутри вагонов открывается вид на реку.

Вдохновленный историей Крюгер Шалати отдает дань уважения происхождению национального парка. Он был местом для путешествий ещё почти 100 лет назад, когда первые посещения парка были разрешены в начале 1920-х годов. А поезда, прибывающие сюда парковались на ночь точно в том месте, где будет расположен Крюгер Шалати.

Курорт находится рядом с лагерем Скукуза в национальном парке Крюгера, где свободно перемещаются так называемые «большие пятерки» - львы, леопарды, носороги, слоны и африканские буйволы.

Название курорта было вдохновлено Шалати, королевой африканских воинов, которая, согласно легенде, была одной из первых женщин-воительниц небольшого клана Тебула.

Что касается самого национального парка, Крюгер является одним из крупнейших заповедников во всей Африке. Занимая 2 миллиона гектаров земли, он заполнен сотнями видов животных, а также культурным наследием и археологическими памятниками каменного века.

Путешествия - это прекрасно. И как же жаль, что пандемия поставила на паузу данный вид времяпрепровождения. Но мы верим, что это все временно и туризм, в частности заграничный, скоро вернётся в наши жизни. Тем более, если вы являетесь работником сферы туризма, не стоит отчаиваться. Наоборот, сейчас самое время пройти дистанционные курсы по повышению квалификации в сфере туризма . Ведь сейчас будет особенно важно каким профессионалом вы являетесь. Поэтому присоединяйтесь к нашим дистанционным курсам и улучшайте своё образование.