Дата: 9 июля 2020 года

Легализация ЛГБТ в Таиланде

Легализация ЛГБТ в Таиланде ​Кабинет министров Таиланда в среду одобрил законопроект, который юридически признает однополые гражданские партнерства и даст больше прав однополым парам.

Если он будет ратифицирован парламентом, то Таиланд займет второе место в Азии по разрешению регистрации однополых союзов после того, как Тайвань легализовал однополые браки в прошлом году.

Хотя Рест и не идёт об одобрении однополых браков, законопроект о гражданском партнерстве позволяет однополым парам юридически зарегистрировать свой союз.

Согласно законопроекту, однополые пары могут усыновлять детей, претендовать на права наследования и впервые совместно управлять активами, такими как собственность.

Законопроект определяет гражданских партнеров как пары, рожденные с одним и тем же полом. Чтобы зарегистрироваться, парам должно быть не менее 17 лет, и по крайней мере один из них должен быть гражданином Таиланда - это означает, что иностранные однополые пары не смогут зарегистрировать свое партнерство в Таиланде. Лица, не достигшие 17-летнего возраста, должны получить разрешение от своих родителей или законного опекуна.

Некоторые представители ЛГБТК-сообщества говорят, что законопроект не заходит достаточно далеко, поскольку гражданское партнерство-это не брак.

В законопроект не включены права на супружеские льготы, такие как налоговые льготы и льготы по социальному обеспечению, а также медицинские права.

Законопроект все еще должен пройти публичные слушания, и Палата представителей обсудит и проголосует по нему. Если он будет принят, законопроект поступит в Сенат для повторного голосования, процесс, который может занять месяцы. Внешне Таиланд имеет репутацию дружелюбного отношения к геям, лесбиянкам и трансгендерам, но реальность часто отличается.

Существуют законы, запрещающие дискриминацию, но многие местные ЛГБТК-люди говорят, что они регулярно сталкиваются с предрассудками и даже насилием. Часто геи, лесбиянки, трансгендеры и гомосексуалисты ограничиваются работой в индустрии развлечений или чувствуют, что должны скрывать свою сексуальную ориентацию на работе.

Это непростая тема для многих стран, для России в частности, ведь в новой конституции четко прописано, что «брак - это союз мужчины и женщины». Мы не будем углубляться в данную тему, у всех своё мнение. Лучше будьте добрее ко всем, относитесь с пониманием и совершенствуйте себя. Это очень просто, если записаться на наши дистанционные курсы по профессиональной переподготовке по направлению психология . В последнее время обществу особенно нужны специалисты в области психологии. Более того, дистанционные курсы - лучшее решение для вашего образования.

Предыдущая новость:
Чудеса в мире туризма
Следующая новость:
Протесты на Дальнем Востоке