Дата: 10 июля 2020 года

Протесты на Дальнем Востоке

Протесты на Дальнем Востоке ​Тысячи людей приняли участие в акциях протеста на Дальнем Востоке России по поводу ареста регионального лидера.

Они прошли в Хабаровске, выкрикивая лозунги против президента Владимира Путина. Хабаровский губернатор был задержан в четверг по обвинению в том, что приказал убить нескольких бизнесменов 15 лет назад.

Его партия, ультранационалистическая и либерально-демократическая партия России, обычно рассматривается как лояльная к Кремлю.

Но корреспонденты говорят, что победа губернатора в выборах была расценена как удар по власти Единой России над властью в регионах, и он является популярной фигурой на Дальнем Востоке.

По оценкам региональных СМИ и оппозиции, число демонстрантов составляет от 5000 до 40 000 в городе с населением около 600 000 человек.

Региональный офис лидера оппозиции назвал митинг, который длился почти четыре часа, «абсолютным рекордом для нашего региона и уникальной демонстрацией единства в обществе».

Несколько других городов региона провели меньшие акции протеста. Полиция не вмешивалась и не производила никаких арестов.

Тысячи людей вышли на улицы Хабаровска, что местные жители называют самым большим протестом, который они видели за последние десятилетия. Они недовольны арестом губернатора и они против Москвы и против самого президента. Они считают, что этот шаг политический. Между прочим, на нашем сайте поддержки бизнеса есть дистанционные курсы по профессиональной переподготовке по направлению государственное управление . Может если вы пойдёте по этому профессиональному пути, то вы сможете улучшить наше общество.

Предыдущая новость:
Легализация ЛГБТ в Таиланде
Следующая новость:
Инвестиции в интернет Индии