Дата: 15 июля 2020 года

Движение Black Lives Matter все еще набирает обороты

Движение Black Lives Matter все еще набирает обороты ​В прошлом месяце демонстранты движения «Black Lives Matter» в Великобритании попали в заголовки новостей по всему миру, когда свергли статую работорговца 17-го века сбросили ее в реку.

Теперь в городе на совершенно пустом постаменте совершенно новая фигура: протестующий.

Британский художник установил статую, изображающую женщину с кулаком, поднятым в приветствии за равенство всех жизней.

Художник создал скульптуру в натуральную величину, используя черную смолу. В заявлении для прессы, опубликованном в среду, он сказал, что скульптура «является воплощением и усилением идей и опыта, а также прошлого, настоящего и надежды на лучшее будущее».

Британские империалистические памятники сталкиваются с горькой расплатой на фоне протестов Black Lives Matter.

Работа, официально названная «Волна силы 2020», должна быть временной. Художник подтвердил, что не получил разрешения от властей на возведение статуи. В случае продажи произведений искусства, художник сказал, что прибыль будет пожертвована двум благотворительным организациям.

«Мы хотим продолжать подчеркивать неприемлемую проблему институционализированного и системного расизма, с которой каждый должен столкнуться. Эта скульптура должна была произойти сейчас в общественной сфере: это не новая проблема, но создается впечатление, что произошел глобальный перелом.», - говорит художник.

Сложные общественные резонансы и проблемы никогда не утихают быстро. Они требуют перемен, компромисса, действия от властей. Мы ничего не можем с этим сделать, но мы можем что-то сделать со своей жизнью, улучшить ее. А это проще всего, если найти любимое профессиональное дело. Даже если вам кажется, что поздно, запомните, никогда не поздно, у вас все впереди! А мы поддержим любое вообще профессиональное решение! На нашем сайте поддержки бизнеса полно увлекательных направлений для вашего образования. Присоединяйтесь! Может именно вы давно мечтали пройти курсы по профессиональной переподготовке по направлению сметное дело ?