Дата: 14 июля 2020 года

Студент на велосипеде добрался из Шотландии в Грецию

Студент на велосипеде добрался из Шотландии в Грецию Даже после сотен миль своего путешествия на двух колесах студент говорил, что он все еще не был уверен, что доберется домой.

20-летний студент греческого колледжа застрял в Шотландии, где он учился, не имея возможности вернуться в Афины, пока рейсы были закрыты из-за пандемии. Поэтому он решил вместо этого проехать на велосипеде примерно 2175 миль.

« Только сейчас до меня дошло, насколько большим достижением это было», - говорит он о своем 48-дневном путешествии.

20-летнему парню потребовалось 7 недель, чтобы вернуться домой. Студент, который сейчас приступает к третьему году обучения в Абердинском университете, говорит, что в последние дни марта он решил поискать более ранний рейс домой в надежде побороть быстро распространяющиеся последствия коронавируса по всей Европе. Большинство его друзей уже уехали, но он говорит, что задержался, чтобы убедиться, что не пропустит ни одного урока. Он взял билеты на три рейса , но все они были отменены. «К первому апреля я знал, что проведу по крайней мере следующий месяц в карантине в Абердине», - сказал он. Но тут ему пришла в голову идея. Консервированные сардины, велосипед и палатка.

Застряв за тысячи миль от своей семьи и имея жажду приключений, он начал исследовать, что нужно сделать, чтобы совершить такое путешествие на двух колесах. Он говорит, что участвовал в вело-гонке в 2019 году и тренировался в этом году в течение нескольких недель, но это был почти весь велосипедный опыт.

Поначалу, по его словам, эта идея была скорее «несбыточной мечтой», Но вскоре он начал закупать необходимое оборудование. Он купил велосипед, рассказал об этом друзьям и сообщил родителям. Они согласились, говорит он, в основном потому, что они думали, что это была просто идея, которая в конечном итоге отступит.

Его отец предложил одно условие для поездки: они создали приложение, которое позволит его семье постоянно отслеживать его и знать, где он находится.

10 мая, вооружившись консервированными сардинами, арахисовым маслом и хлебом, спальным мешком, палаткой и снаряжением для велосипеда, он отправился в путь.

Он установил лимит на передвижение - от 35 до 75 миль в день, пересекая сначала Англию, а затем Нидерланды. Он несколько дней катался на велосипеде вдоль Рейна в Германии, затем пересек Австрию и проехал на велосипеде вдоль восточного побережья Италии, прежде чем сесть на лодку до греческого порта Патры, а оттуда на велосипеде добрался до своего района Афин.

Во время своего путешествия он разбил лагерь в полях и лесах. Он проводил последние несколько минут каждого дня, записывая свой прогресс, отслеживая путь следующего дня и связываясь с семьей и друзьями. По мере того как проходили недели, он говорил, что все больше людей узнавали о его путешествии и настраивались на него, получая новости от его друзей и семьи.

27 июня, почти через 50 дней после того, как он впервые отправился в путь, он вернулся домой, где его семья вместе с десятками друзей, а также с совершенно незнакомыми людьми ждали его, чтобы отпраздновать прибытие.

Это лишний раз доказывает, что нужно всего лишь захотеть, поверить и осуществить! Все возможно в этом мире! Так что, если у вас сейчас тоже есть мечта, мечта об идеальном профессиональном и жизненном пути - заходите на наш сайт, в раздел дистанционных курсов, где вы точно найдёте подходящее направление для вашего образования. Вдруг именно вы давно мечтали пройти курсы по профессиональной переподготовке по направлению искусствоведение ?