Дата: 16 июня 2020 года

Нечестная конкуренция Apple

Нечестная конкуренция Apple ​Компания Apple столкнулась с исследованиями Еврокомиссии на предмет нарушения правил конкуренции.

Одно из расследований сосредоточено на iPad и iPhone, ограничиваясь установкой приложений из собственного Apple App Store, среди прочих ограничений, налагаемых на сторонних разработчиков.

Другой связан с Apple Pay, при этом одна проблема заключается в том, что другие сервисы не могут использовать функцию iPhone «нажми и работай».

Apple заявила, что их «разочаровывает», что ЕС «выдвигает необоснованные жалобы».

«Наша цель проста: чтобы наши клиенты имели доступ к лучшему приложению или услуге по своему выбору в безопасной и защищенной среде».

Apple также находится под пристальным вниманием в США, где Судебный комитет Палаты представителей, как сообщается, попросил своего исполнительного директора появиться вместе с другими лидерами технологий, чтобы ответить на вопросы об антимонопольных проблемах.

Amazon заявил, что ее исполнительный директор готов дать показания, если его коллеги в Facebook и Google также дадут показания.

Последние разработки происходят за несколько дней до того, как Apple проводит ежегодную конференцию разработчиков.

А вы предпочитаете Apple или Android? В любом случае, сфера индустрии информационных технологий сейчас активно развивается, а профессионалы этой индустрии как никогда востребованы. И на нашем сайте поддержки бизнеса вы можете найти дистанционные курсы профессиональной переподготовки по информационным технологиям .

Откройте свой новый профессиональный путь.