Дата: 17 июня 2020 года

Куплено величайшее письмо художников прошедших лет

Куплено величайшее письмо художников прошедших лет ​Письмо двух величайших художников XIX века, Винсента ван Гога и Поля Гогена, об их посещении французских борделей было куплено для музея Ван Гога в Амстердаме за 210 600 евро.

Переписка, ранее находившаяся в частных руках, была названа «исключительной». Эти два художника переплетаются описания их опыта совместной жизни в Арле, Провансе, с утверждениями об уверенности, что их работа ведет «великий ренессанс искусства».

Через несколько недель после написания этого письма Гоген устроил ссору, где Ван Гог отрезал большую часть левого уха, прежде чем идти в соседний бордель в Арле, чтобы подарить его Габриель Берлатье, дочери фермера, работающей горничной.

В письме от 1-2 ноября 1888 года двое мужчин рассказывают художнику Эмилю Бернарду о своей первой неделе или около того, сожительствуя в городском Желтом доме, кафе с арендованными комнатами, которое было увековечено Ван Гогом в картине маслом но снесены после того, как сильно пострадали во время второй мировой войны.

« Теперь кое-что, что вас заинтересует - мы совершили несколько экскурсий в бордели, и вполне вероятно, что в конечном итоге мы будем часто там ездить на работу», - сказал Ван Гог в единственном письме, которое он когда-либо написал в соавторстве с коллегой-художником. «В данный момент у Гогена есть полотно в том же ночном кафе, которое я тоже рисовал, но с фигурами в борделях. Это обещает стать прекрасной вещью ».

Письмо на четырех страницах, написанное на французском языке, было куплено в аукционных залах Друо в Париже во вторник фондом Винсента Ван Гога. В октябре этого года она станет частью выставки в музее Ван Гога под названием «Любящий Винсент: величайшие письма Ван Гога».

Вам близко искусство? Возможно, вы просто цените живопись, литературу, перформансы? А, возможно, в вашей душе сидит нечто большее, чем просто страсть к искусству. Вероятно, вы хотите связать с этим свою жизнь. Тогда у нас отличная новость! У нас на сайте поддержки бизнеса вы найдёте курсы по профессиональной переподготовке в искусствоведении !

Откройте мир дистанционного образования с нами!

Предыдущая новость:
Нечестная конкуренция Apple