Дата: 15 июня 2020 года

Вторая вспышка вируса в Китае?

Вторая вспышка вируса в Китае? ​Пекинский всплеск продолжается. Выявлено 36 новых случаев.

Охранники в жилом районе под запретом возле Восточного рынка Юйцюань в Пекине.

В Пекине зарегистрировано 36 новых случаев коронавируса, на фоне опасений о второй волне в китайской столице. Еще 36 случаев были также зарегистрированы в субботу. Город ранее не видел новых случаев за более чем 50 дней.

Вице-премьер страны призвал чиновников принять «решительные меры», предупредив, что риск дальнейшего распространения остается высоким. Вспышка была связана с крупнейшим оптовым рынком города. В общей сложности 79 случаев связаны с рынком Xinfadi, сообщает Global Times.

Три другие провинции - Ляонин, Хэбэй и Сычуань - также сообщили о подтвержденных или подозреваемых случаях, связанных с Пекином. Местные СМИ сообщают, что вирус был обнаружен на разделочных досках, используемых для импорта лосося на рынке, что побудило крупные супермаркеты в Пекине забирать рыбу с полок.

Испытал ли Китай целый город за 10 дней? Что Китай сделал с ранней вспышкой? По данным Национальной комиссии здравоохранения Китая, в четверг в Пекине был зарегистрирован один новый случай заражения вирусом, а в пятницу - шесть новых - первый случай почти за два месяца. В субботу в Пекине было зарегистрировано 36 новых местных случаев, связанных с рынком Xinfadi, который государственное СМИ CGTN назвало крупнейшим оптовым рынком во всей Азии.

Рынок был быстро заблокирован, и в 11 близлежащих районах были введены ограничения. В понедельник еще десять кварталов вокруг рынка были ограничены, сообщает CGTN.

Школы и ясли рядом с рынком было приказано закрыть, а открытие начальных школ, первоначально запланированное на сегодня, теперь отложено, сообщает Global Times.

Около 10 000 сотрудников рынка будут проверены на наличие вируса. Главный эпидемиолог Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний сказал, что штамм вируса, обнаруженный в Пекине, не похож на тип, распространяющийся по всей стране, предполагая, что он мог быть привезен из других стран.

Эта потенциальная новая волна случаев наступила, когда нормальная жизнь начала восстанавливаться в Пекине и большей части Китая. Люди осторожно вернулись на рабочие места, а ученики - в школы, хотя антивирусные ограничения все еще сохранялись.

Звучит, конечно, пугающе. Будем надеется, что новой волны все же не предвидится. Но мы отчётливо видим, что без профессионалов сферы медицины человечеству никуда. Может быть вы тоже связаны с этой сферой? Или только хотите связать свою жизнь с медициной? В любом случае у нас есть отличные курсы по профессиональной переподготовке для медицинских работников .

Откройте все плюсы дистанционного образования с нами!

Предыдущая новость:
Как правильно питаться?
Следующая новость:
Нечестная конкуренция Apple