Дата: 27 мая 2020 года

Фильтрация информации на YouTube

Монополия на цензуру Google? ​YouTube расследует автоматическое удаление комментариев, критикующих Коммунистическую партию Китая.

Видеоплатформа говорит, что, возможно, причина кроется в автоматизированных системах YouTube.

Компания заявила, что фильтрация оказалась «ошибкой» на фоне большей зависимости от автоматизированных систем во время пандемии коронавируса. Расследование было вызвано сообщениями СМИ о жалобах комментаторов. Многие пользователи Twitter ответили также, что они также считают, что комментарии о коммунистической партии были удалены.

Основатель группы виртуальной реальности Oculus, которая сейчас работает в фирме, специализирующейся на оборонных технологиях, написал в твиттере: «YouTube удалил все комментарии, которые я когда-либо делал о Wumao, отделе пропаганды в Интернете Коммунистической партии Китая», и предложил применить фильтрацию. появилась новая политика цензуры.

«Почему Google / YouTube подвергают цензуре американцев от имени КПК? Это НЕПРАВИЛЬНО, - пишут пользователи. «Большая технология пьяна от силы. Законы запрещают злоупотребление монопольной властью. Министерство юстиции должно остановить это СЕЙЧАС.»

Более того, совсем недавно были опубликованы необоснованные комментарии Белого дома о том, что крупные технологические фирмы склонны к консерваторам и должны пострадать за нарушения антимонопольного законодательства.

YouTube, принадлежащий Google, заявил в своем заявлении, что он не внес никаких изменений в политику и что его фильтры предназначены для удаления только «спамовых, ненавистных или беспокоящих комментариев» с платформы.

«Похоже, что это ошибка наших правоохранительных систем, и мы проводим расследование», - заявил представитель YouTube по поводу жалоб. «Пользователи могут сообщать о подозрительных проблемах, чтобы устранять ошибки и помогать нам улучшать продукт».

В марте YouTube заявил, что ожидает большего удаления контента в результате использования машинных систем вместо модераторов.

Технологии, судя по всему, захватывают мир. Вы будете стоять в стороне или тоже последуете за ними? На нашем сайте есть отличные курсы по профессиональной переподготовке по информационным технологиям .

Технологии сейчас проникли практически во все сферы нашей жизни, поэтому будет очень грамотно для своего профессионального пути выбрать именно эту сферу. Она никогда не перестанет быть актуальной в современном мире. Позаботьтесь о своём образовании!