Дата: 28 мая 2020 года

Корея на грани второй волны

Корея на грани второй волны? ​Южная Корея может столкнуться с возвращением к ограничениям, связанным с коронавирусом после новых случаев заражения.

Некоторые школы воздерживаются от повторного открытия из-за наибольшего увеличения количества заражений за 53 дня, в то время как власти пытаются определить способы передачи инфекции.

Корейские центры по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) сообщили о 79 новых инфекциях в четверг, из них 67 - в столичном районе Сеула, где проживает около половины населения страны - 51 миллион человек.

Чиновники заявили, что органам здравоохранения становится все труднее отслеживать пути передачи новых инфекций, и призвали людей сохранять бдительность на фоне опасений о второй волне инфекций Covid-19.

«На рабочих местах, в переполненных школах и караоке-залах в столичном регионе диверсифицируются маршруты заражения», - сказал Пак.

Недавний всплеск инфекций подчеркнул риски, связанные с ослаблением социальных правил дистанцирования, поскольку страны стремятся вдохнуть жизнь в свою экономику.

Недавний рост числа случаев сказывается на поэтапном открытии школ, что лишь недавно стало доказательством того, что Южная Корея, одна из первых стран за пределами Китая, затронула эту вспышку. Министерство образования заявило на этой неделе, что более 500 школ отложили возобновление занятий из-за вирусных проблем.

Директор KCDC сказал, что стране, возможно, придется вернуться к ограничениям социального дистанцирования, которые были ослаблены в апреле.

Он предупредил, что из-за повышенной активности работникам здравоохранения становится сложнее отслеживать передачу. «Число людей или мест, которые мы должны отслеживать, геометрически увеличивается». «Мы сделаем все возможное, чтобы отслеживать контакты и осуществлять превентивные меры, но есть предел тому, что мы можем сделать. Необходимо максимизировать социальное дистанцирование в районах, где циркулирует вирус, чтобы вынудить людей избегать общественных мест и других людных мест».

Да, самое страшное сейчас в аспекте коронавируса, это то, что может вспыхнуть вторая вспышка. Поэтому власти Российской Федерации не стремятся резко снимать ограничения. Это правильно. И даже когда снимут ограничения, от людей потребуется высокий уровень осознанности и понимания. Мы должны беречь себя, беречь друг друга, это все для избежания второй волной инфекции.

Поэтому пока ещё не наступили лучшие времена, лучше потратить время дома или на даче с пользой, например, пройти наши дистанционные курсы. У нас на сайте вы найдёте множество курсов по профессиональной переподготовке и повышению квалификации. Наши курсы помогут вам определить идеальный профессиональный путь, улучшить свои профессиональные компетенции, а также изменить качество жизни.

Какая сфера вам больше по душе? Возможно, вы давно мечтаете пройти курсы по профессиональной переподготовки по экологии ?