Дата: 29 мая 2020 года

Беспорядки в США на фоне расизма

Беспорядки в США на фоне расизма​США отправит более 500 солдат Национальной гвардии в Миннеаполис, поскольку протесты там продолжаются уже третью ночь из-за смерти чернокожего человека, погибшего про задержании полицией.

Хотя большинство полицейских не одобряют сдерживания протестов во имя Джорджа Флойда. И вот почему «Наша миссия состоит в том, чтобы защитить жизнь, сохранить собственность и право на мирные демонстрации», - написала Национальная гвардия Миннесоты в своем твиттере.

Разъяренные толпы людей собрались в городах по всей стране, чтобы потребовать справедливости после смерти Джорджа Флойда. Возмущение возросло после того, как появилось видео, на котором полицейский из Миннеаполиса стоял на коленях на его шее во время ареста. Он был безоружен, закован в наручники и кричал, что не может дышать, пока не умер. В Миннеаполисе в четверг вечером были сожжены здания, разграблены магазины и подожжен полицейский участок.

Департамент полиции Миннеаполиса уволил четырех офицеров, причастных к аресту Флойда. Инцидент расследуется местными, государственными и федеральными властями, а прокуроры призывают жителей быть терпеливыми. «Мы проведем расследование так быстро и тщательно, как того требует правосудие», - заявил прокурор. «Это видео ужасно. Никто не должен этого делать. Я умоляю людей сохранять спокойствие и позволить нам провести это расследование.»

«Я очень сожалею о боли, опустошении и травме, которые смерть мистера Флойда принесла его семье и близким в Миннеаполисе и во всем мире», - сказал начальник полиции.

Иногда становится страшно от того, что происходит в мире. Произошедшее в Америке бесчеловечно. Согласны? Но мир возможно изменить, если каждый начнёт с себя. Представьте, если бы завтра утром все проснулись и решили изменить себя в лучшую сторону, тогда бы изменился весь мир. Мы также заинтересованы в том, чтобы изменить вашу жизнь и мир, поэтому мы предлагаем качественные и доступные всем дистанционные курсы, которые могут изменить ваш профессиональный путь. Может именно вы давно хотите пройти курсы повышения квалификации ландшафтных дизайнеров?

Предыдущая новость:
Корея на грани второй волны
Следующая новость:
Митинг как форма протеста