Дата: 1 июня 2020 года

Митинг как форма протеста

Во время беспорядков США расставались дочь мэра ​В связи с беспорядками в США из-за смерти афроамериканца полицейские арестовали дочь мэра Нью-Йорка.

Реакция мэра достаточно потрясла публику, но вызвало уважение и восхищение.

Мэр Нью-Йорка высказался об аресте дочери: «Она хочет видеть мир лучше и спокойнее»

Также он добавил, что восхищается своей 25-летней дочерью после ее ареста во время протеста. «Я очень люблю свою дочь. Я чту ее. Она такой хороший человек. Она только хочет делать добро в мире. Она хочет видеть мир лучше и спокойнее, - сказал он. - Я горжусь ею, что ей так важно, что она готова пойти туда и что-то с этим сделать».

Когда он и его жена узнали об аресте, они попросили дочь объяснить всю историю. «Она подробно рассказала мне эту историю, она действовала мирно», - сказал он, добавив, что считает, что все, что она делала, было в духе мирного уважительного протеста.

А как вы считаете? Вы бы приняли участие в таком митинге?

Мирные митинги – один из основных способов доказать показать правительству своё несогласие, свою гражданскую позицию. Единственный минус состоит в том, что в большинстве случаев мирные митинги превращаются в беспорядки. Также произошло и в США. Но взаимодействие властей и граждан всегда было и остается сложной темой и актуальной в мире проблемой. В любом случае, защита прав граждан очень важна для общества. Может быть вы тоже озабочены юридическими аспектами гражданского права? Тогда у нас хорошая новость, у нас на сайте как раз есть идеальные курсы по профессиональной переподготовке по направлению юриспруденция.

Откройте дистанционное образование и все его прелести вместе с нашим центром поддержки бизнеса.