Дата: 6 октября 2015 года

СРО Российский Союз Аудиторов против частого обновления законов

Вступление в СРООрганизационный комитет СРО «Российский Союз аудиторов» предложил Минфину продолжать работу по разработке единого стандарта регулирования аудиторской деятельности. На последнем заседании было высказано отрицательное мнение касаемо того, что в последнее время законодательство в данной отрасли обновляется слишком часто.

Председатель комиссии подвела итоги текущей работы Совета по аудиторской деятельности. По итогам выступления Людмилы Козловой было высказано единогласное мнение по рекомендациям рабочему органу Совета продолжать свою работу, а так же составить общий список всех инициатив и нововведений. Это нужно для того, чтобы обновлять законы не так часто, но при этом эффективно. К тому же многие специалисты считают, что прежде чем обновлять законодательство нужно вынести все поправки на общественное обсуждение, в том числе и в СРО аудиторов.

Так же состоялось несколько встреч с представителями разных округов России, по итогам которых было достигнуто взаимопонимание, а так же стороны договорились о дальнейшей совместной работе.

По данным на вчерашний день вступили в СРО НП МоАП и СРО НП «РКА» в общей сложности 2000 аудиторских компаний и почти 9000 аудиторов. Это позволяет сказать, что у данных компаний есть все шансы стать первыми, кто полностью выполнил требования законов по минимальному количеству юр.лиц — членов СРО.