Дата: 5 октября 2015 года

Единый реестр СРО практически заполнен

Единый реестр заполненНа начало октября в Единый реестр членов СРО занесли данные о своих членах почти 270 СРО. Ещё несколько СРО загрузили файлы с неправильной структурой, из-за чего им приходится их переделывать и загружать заново. Только 1 СРО не загрузила в реестр необходимые данные — НП «Союз строителей «РЕГИОН» из Екатеринбурга. На счет данной СРО строителей уже ставится вопрос об исключении из реестра.

Тем не менее, поднятие такого вопроса ещё не означает немедленного исключения СРО из реестра. Для этого сначала НОСТРОЙ должно подать запрос на проверку СРО Ростехнадзором. Кроме этого, СРО имеет право обратиться в суд с обжалованием данного решения. Судя по событиям последнего месяца, вариант судебного решения кажется всё более реалистичным. Всего у НП «Союз строителей «РЕГИОН» чуть больше 90 членов, хотя, по закону, должно быть не менее 100. Так мало их потому, что многие из них (более 200) вышли из данной СРО, но при этом всё ещё числятся на сайте СРО как члены.

Напоминаем Вам, что несколько недель назад совет НОСТРОЙ принял решение о введении единого реестра СРО и их членов, а так же поручил до начала октября всем СРО заполнить этот реестр необходимой информацией.