Дата: 11 июня 2019 года

Шведский гигант IKEA анонсировал начало работ

Профессиональная переподготовка по информационным технологиям

Шведский гигант IKEA анонсировал начало работ над созданием роботизированной мебели, которая поможет эффективно использовать площадь малогабаритных квартир. Реализация проектов такого уровня возможна только с привлечением специалистов соответствующей квалификации и профиля. Получить требуемые знания сегодня можно в ходе профессиональной переподготовки по информационным технологиям.

Для разработки новой линейки «умной» мебели, которая будет объединена с роботизированными модулями, IKEA заключила партнерское соглашение со стартапом из США Ori, который специализируется на проектировании и производстве мебели с роботизированными элементами.

Совместную линейку, уже получившую название ROGNAN, планируется представить в 2020 году. Главным ее преимуществом станет то, что все предметы будут объединены в единый блок. Так планируется совместить шкаф, кровать, диван стол. Общая площадь размещения комплекта составит не более 10 кв. м.

Объединить компактность, эргономичность и функциональность позволят современные технологии, освоить их позволяет профессиональная переподготовка по информационным технологиям – перспективному и востребованному направлению.