Дата: 10 июня 2019 года

Скоро будет возведен новый торговый центр

Повышение квалификации проектировщиков

В деревне Изварино, входящей в ТиНАО, будет возведен новый торговый центр. Отмечается, что в нем сочетаются: развитая инфраструктура, эффективное планирование внутреннего пространства и привлекательное оформление. Для создания таких проектов требуются специальные знания, получить которые позволяют программы повышения квалификации проектировщиков.

Как сказал главный московский архитектор Сергей Кузнецов, площадь нового ТЦ составит примерно 1.4 тыс. кв. м. В проектном решении сооружения использованы лаконичные формы и геометрические формы. Витражное остекление обеспечит эффективное освещение внутреннего пространства центра. Фасады выполнены в светлой расцветке с яркими акцентными вставками. Отмечается также, что строительство нового ТЦ в полной мере соответствует концепции развития инфраструктуры ТиНАО, о необходимости чего заявлял Сергей Собянин.

Особенностью нового проекта является то, что он полностью адаптирован к потребностям маломобильных граждан. В целом, отмечено высокое качество исполнения архитектурных и планировочных решений. Достигать таких результатов позволяют программы повышения квалификации проектировщиков.