Дата: 31 января 2019 года

Туриндустрия повышает квалификацию

Разработанная недавно Ростуризмом программа по повышению квалификационного уровня специалистов, занятых в этом сегменте, начала приносить результаты. Документы, подтверждающие квалификационный уровень, получили 114 ямальцев. С целью привлечения туристов регион вкладывает огромные деньги в обучение специалистов.

Курсы повышения квалификации по туризму предусматривали не только изучение нововведение в законодательной базе, но и просмотр видеолекций о новых методиках улучшения качества обслуживания туристов и тенденций развития туриндустрии. В процессе обучения слушатели общались и получали профессиональную помощь у известных руководителей туристического бизнеса. Обучение проводилось дистанционно, что позволило слушателям в удобное от работы время обновлять имеющуюся базу данных. При изучении лекций было уделено внимание туристам, предпочитающим комфортный отдых и путешествие по Ямалу с лодкой и палаткой.

Проведенная работа показала первые результаты, благодаря которым предоставляемые услуги по качеству стали не хуже международных.