Дата: 1 февраля 2019 года

Финансирование повышения квалификации госслужащих Татарстана

В рамках государственной Программы на повышение квалификации госслужащих Татарстана из бюджета будет затрачено 28 млн. руб.
Обучение планируется проводить в Казани. В программе будет задействовано множество Министерств. Состав слушателей курса будет предоставляться департаментом, ответственным за кадровое обеспечение. Не менее чем за 3 дня до начала обучения сотрудники Департамента должны предоставить списки будущих слушателей. Повышение квалификации предусматривает аттестацию госслужащих, без которой выполнение служебных обязанностей станет невозможным.

Направление программ связано с делопроизводством, менеджментом, управлением экономикой и финансами, актуализацией знаний в госзакупках, информационная безопасность, управление персоналом и т.д.
Общее количество программ составляет 103, количество планируемых обучаемых – 3983 госслужащего.

Самым дорогим считается направление, связанное с работой с населением и начинающим госслужащим. Стоимость обучения составит около 500 тыс.руб. Обучение будет проводиться помесячно по 56 человек за каждые 72 ак.ч. Направление начинающий госслужащий планирует охватить 85 слушателей. Продолжительность обучения составит 72 ак.ч., стоимость курса обойдется бюджету Татарстана в 822 тыс. руб.

Несмотря на большие денежные затраты руководство Татарстана видит смысл в актуализации знаний государственных служащих. Это отразится на качестве работы с населением и предоставлении информации, повысит имидж профессии.