Дата: 26 января 2019 года

Полезное для Ненецкого автономного округа

​В повышении квалификации заинтересован каждый руководитель предприятия. Именно поэтому губернатором Ненецкого автономного округа подписано соглашение о сотрудничестве с учебными Московскими учреждениями, занимающимися повышением квалификации в юриспруденции.

Соглашение предусматривает совместное получение обновленных знаний, проведение семинаров, научно-исследовательских работ. Тесное взаимодействие преподавателей с рядовыми специалистами, поможет подготовить кадры, способные решить проблемы любой степени сложности. Мероприятия предусматривают дистанционное подключение к программе школьников, что позволит правильно определиться с профессией.

Выпускники школ и студенты старших курсов ВУЗов считают, что создание указанных условий поможет усовершенствоваться как теоретически, так и практически. Начинающий и действующий юрист ознакомиться со сложностями профессии, нормативной базой и методиками применения ее на личном опыте.

В своем выступлении губернатор отметил важность теоретических и практических знаний, а также востребованность профессии. Визит в Московский ВУЗ позволил встретиться с ректором, преподавательским составом и студентами. Главной задачей сотрудничества стала разработка совместных планов работы

Соглашение, подписанное губернатором, принесет практическую пользу, экономика Ненецкого округа пополнится специалистами в сфере экономики, госуправления, юриспруденции. Со своей стороны руководство округа гарантирует обеспечение достаточного количества мест на рынке труда.

Соглашение предусматривает сотрудничество в течение 5 лет, при условии, что одна из сторон не выразит желание о его прекращение.