Дата: 15 января 2019 года

Какие профессии востребованы на рынке труда

​Многочисленные статистические и аналитические данные показали, что самыми востребованными и популярными специальностями на рынке труда являются профессии, связанные с медицинским обслуживанием. Самые большие шансы устроиться на работу с достойной заработной платой у тех, кто имеет соответствующее образование или удостоверение о переподготовке или прохождении курсов повышения квалификации.

Подробнее о статистике
Аналитический анализ показал, что соотношение между только закончившими медицинские ВУЗы учениками и действующими работниками составляет 96,9 и 91,3%. Как видно, разрыв достаточно маленький. Выпускники ВУЗов одерживают главенство благодаря молодости и владению современными знаниями и технологии. Действующие медицинские работники держат позиции благодаря опыту и профессионализму.

Второе почетное место на рынке трудоустройства занимают профессии, связанные информационными технологиями. Разрыв составляет около 20%. Опрос выпускников медицинских ВУЗов показал, что большая часть из них не устраивается по специальности в государственные учреждения из-за маленькой заработной платы, отсутствия соответствующего опыта и квалификации.

Решение проблемы - найдено
Указанная проблема известна государственному аппарату и в ближайшее время будет решена. Основной уклон планируется сделать на повышение уровня знаний квалификации медицинских работников, обучению их работы по новым технологиям и с современным оборудованием.

Пройти курсы повышения квалификации медицинских работников можно в специализированных центрах. Наличие штата квалифицированных преподавателей, многие из которых являются докторами наук, дают возможность ознакомления с новейшими инновационными разработками и применения их на практике.

Обучение в специализированных центрах даст возможность получить новый практический опыт, обновить знания в применении методик лечения, узнать о новых лекарственных препаратах, познакомиться с научными разработками, повысить квалификацию.

Совместные усилия государства, руководителей медицинских учреждений и специалистов позволят минимизировать нехватку рабочей силы в сфере здравоохранения. Если вас заинтересовали курсы переподготовки или повышения квалификации, предлагаем стать слушателями нашего Центра.