Дата: 13 августа 2018 года

В Пензе обсудили вопросы повышения квалификации учителей

Повышение квалификации учителейВ этом году более 150 молодых учителей начнут свою карьеру в Пензенской области.

Для новых педагогов будет разработана специальная программа повышения квалификации учителей, которая позволит быстрее влиться в работу. Главной темой обучения станет введение учителей в современные технологии в области образования. Многие школы по всей стране пользуются системой "Электронный дневник", которая позволяет не только облегчить работу учителям и контролирующим школу организациям, но и дать возможность родителям следить за успехами и неудачами детей.

Разработка новых курсов обучения и развитие образования в целом началось с указания президента, который поставил цель вывести Россию в топ 10 лучших стран по качеству образования. Эту задачу решают как на федеральном, так и на региональном уровне. Достаточно часто проводятся встречи и семинары, на которых собираются педагоги из разных регионов, обмениваются опытом работы и идеями, некоторые из которых могут быть реализованы по всей стране.

Губернатор Пензенской области заявил, что власти будут находить средства для финансирования образования, так как это, в последствии, будет окупаться многократно.