Дата: 9 августа 2018 года

В Липецкой области состоялись курсы повышения квалификации госслужащих

Повышение квалификации госслужащих​Недавно завершился первый форум, посвященный базовому образованию и курсам повышения квалификации госслужащих.

Администрация Липецкой области уделяет особое внимание обучению своих кадров и их работе в целом. Подбор служащих осуществляет по многим показателям, среди которых: опыт работы, результаты их деятельности, активность и целеустремленность, доля креативности и грамотности принимаемых решений в сложных ситуациях и многим другим.

После того, как кандидат прошел все проверки, его, в большинстве случаев, отправляют на курсы повышения квалификации госслужащих. Это нужно для того, чтобы обновить его знания в случае длительного перерыва в работе, ознакомить с обновлением федерального и местного законодательства, а так же показать и рассказать о той работе, которой он непосредственно будет заниматься.

Кроме местных работников на курсы повышения квалификации госслужащих приезжали и из других регионов. Это позволило служащим обменяться опытом и перенять некоторые технологии и знания, которые они будут использовать в своём регионе.