Дата: 2 августа 2018 года

Курсы повышения квалификации по экономике проводят в Волгограде

Повышение квалификации по экономикеБизнесмены Волгограда проходят курсы повышения квалификации экономистов с целью успешного выхода своей компании на мировой рынок.

С каждым днём всё больше и больше крупных бизнесменов из Волгограда стараются выйти на международный рынок. На данный момент экспортом занимается почти 300 предпринимателей и с каждым месяцем их число растет.

Для более грамотного продвижения товаров и услуг в других странах бизнесмены проходят курсы повышения квалификации экономистов в рамках образовательного проекта области. Программа обучения достаточно обширная и состоит из десятка тем, среди которых: базовая информация и введение в экспорт, экспортные риски, конкурентноспособность в других странах, особенности законодательства и налогооблажения других стран и много других полезных тем.

Кроме законодательных и налоговых нюансов существуют ещё территориальные, а именно культурные особенности страны, в которую планируется экспортировать продукцию. Даже название товара в одной стране может быть абсолютно нормальным, а в другой быть оскорблением или ругательным словом - это же касается и формы упаковки и даже цвета.

Курсы повышения квалификации экономистов проходят не только руководители крупных и небольших компаний, но и главные менеджеры, закупщики, бухгалтеры, логисты и другие люди, непосредственно принимающие участие в реализации товаров и услуг.

Обучение прошли уже более 300 человек и многие планируют пройти его в этом году. Все расходы на образовательные услуги взял на себя областной бюджет.