Дата: 1 августа 2018 года

Курсы повышения квалификации проходят на Урале

Повышение квалификацииДля роста производительности труда на Урале проводят курсы повышения квалификации по многим направлениям.

Свердловская область стала одним из нескольких регионов, которые примут участие в федеральной программе по увеличению производительности труда. Главной целью программы - увеличение показателей промышленных предприятий.

Всего в области работает более 12 000 промышленных предприятий разных отраслей: металлургические, аграрные, торговые, строительные и другие. На первом этапе в программе примут участие порядка 200 компаний из всех отраслей. Для работников этих организаций будут созданы специальные курсы повышения квалификации, которые позволят оптимизировать их работу и дадут новые знания. Обучение будет проходить в разных форматах: очное, дистанционное, вебинары. Все эти курсы будут абсолютно бесплатны как для работников, так и для компаний - все расходы будут компенсированы из федерального бюджета. Компаниям, которые активно обучают своих людей, оптимизируют производство и показывают увеличение производительности труда в целом могут получить различные льготы - займы под очень низкие проценты для развития или что-то ещё.