Дата: 24 июля 2018 года

В Ульяновской области обсудили повышение квалификации инженеров

Повышение квалификации​На молодежном промышленном форуме выступили руководители области и обсудили вопросы повышения квалификации.

Ульяновский регион был выбран не просто так - он всегда был одним из главных в области авиастроения, приборостроения и других промышленных областей.

Одно из самых главных условий успешной работы любого предприятия это его кадровый состав. Для постоянного улучшения работы сотрудников им необходимо периодически повышать свою квалификацию. Некоторые работники обучаются не только на территории России, но и в других странах. Это позволяем им перенимать опыт зарубежных коллег, которым они делятся на своем предприятии. Кроме непосредственно обучения молодые специалисты могут получить необходимые контакты и, в будущем, перенимать опыт своих старших коллег.

Проведение подобных форумов уже дало свои положительные результаты - несколько крупных высокотехнологичных зарубежных компаний открыли свои предприятия в регионе. Для работы на них требуются квалифицированные и хорошо обученные сотрудники - этот вопрос решается на местных курсах повышения квалификации. Помимо местных учебных центров в регионе действуют филиалы международных организаций. Эти центры, помимо самого обучения, предлагают стажировку в виде прохождения практики в технологичных предприятиях - это позволяет им получить не только теоретические знания, но и получить практические навыки работы с современным оборудованием.