Дата: 12 июля 2018 года

В Севастополе проходят курсы профессиональной переподготовки медицинских работников

Профессиональная переподготовка медицинских работников​Безработные медики прошли курсы профессиональной переподготовки в Севастополе.

Имеющие среднее медицинское образование, но долго работающие в другой области или безработные, смогли пройти курсы профессиональной переподготовки медицинских работников. На данный момент обучение прошли менее 10 человек, но в ближайшем будующем планируется ещё около 20 человек.

В Севастополе в настоящий момент острый дефицит медицинских работников - сейчас только на должность медицинской сестры размещено порядка 80 вакансий, не говоря уже о других специальностях. Многие люди и рады бы вернутся в медицину, но не имеют действующих документов, которые позволяют им работать - с этим вопросом им помогают центры занятости. Они организуют курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по тем направлениям, которые востребованы. Этим они помогают и людям, которые находятся без работы, и медицинским организациям, которым необходимы квалифицированные кадры.

По окончанию обучения слушатели получают диплом о профессиональной переподготовки и трудоустройство в городские больницы, диспансеры, госпиталя и другие медицинские организации.