Дата: 11 июля 2018 года

Повышение квалификации инженеров проходит в Сибири

Повышение квалификацииСибирский университет проводит курсы повышения квалификации инженеров по новой программе.

Обновленная программа высшего образования и повышения квалификации разработана в соответствии с новым стандартом обучения инженеров. Этот стандарт начал разрабатываться ещё 10 лет назад в Америке в связи с кризисом в области образования инженеров. Постепенно его создавали и дорабатывали, затем опыт Американских коллег использовали Российские вузы и учебные центры и адаптировали под стандарты нашей страны.

Разработка новых программ повышения квалификации инженеров связана с тем, что выпускники вузов могут решать только узконаправленные задачи, т.е. помогать только в части процесса. Эти программы обучения помогают дополнить знания выпускников для того, чтобы они могли работать в полном цикле своей профессии - от идеи и эскизов до ликвидации и утилизации.

Многие работодатели говорили что теоритическая часть знаний у выпускников достаточная, но практики практически нет и в реальной работе возникает очень много проблем. Как и много лет назад выпускникам вузов при устройстве на работу советуют "забыть всё, чему Вас учили в институте". Даже дипломные работы, связанные с практической деятельностью, имеют не так много общего с современной инженерией. Исправить эти проблемы и призваны современные курсы повышения квалификации инженеров.

Всего введено более 10 новых образовательных стандартов, которые разрабатывали эксперты из многих стран. Они собирали в одну большую систему все старые и новые стандарты, следуя которым можно получить отличный результат в работе.