Дата: 10 июля 2018 года

Курсы профессиональной переподготовки обсудили в Ростовской области

Профессиональная переподготовкаВ одном из местных учебных центров прошло обсуждение курсов профессиональной переподготовки по различным направлениям.

В Ростовском регионе разрабатывается стратегия развития образования до 2030 года. В эту стратегию будет включено развития обучающих программ для школ, вузов и обучающих центров, занимающихся повышением квалификации и профессиональной переподготовкой. Кроме этого будет создана система поддержки одаренных детей - будут выделятся гранты на их дополнительное обучение, а так же создаваться специальные центры, технопарки и другие учреждения.

В регионе будут развиваться центры профессионального образования - будут разработаны программы по новым отраслям и профессиям, модернизированы старые программы в соответствии с современными требованиями. Всего в области почти 30 учебных центров, занимающихся обучением по разным направлениям.

По окончанию курсов профессиональной переподготовки слушатели получают диплом установленного образца, а по некоторым областям ещё сертификат государственного образца или другие дополнительные документы.