Дата: 2 июля 2018 года

Курсы повышение квалификации ЖКХ проходят в Хабаровском крае

Повышение квалификации ЖКХ​Популярность работы в сфере ЖКХ постепенно увеличивается, но для подготовки кадров необходимы специализированные курсы повышения квалификации ЖКХ.

В Хабаровском крае в нескольких учебных центрах создали специальные курсы повышения квалификации ЖКХ. Программы изначально разрабатываются согласно федеральным государственным образовательным стандартам, но периодически дополняются новыми темами и данными. Наиболее популярными темами стали: котлы и сосуды, грузоподъемные машины, электрогазосварка, теплоэнергоустановки и другие.

Учебные центры создавали программы обучения согласно современным стандартам. Помимо теоретических знаний слушатели получают и практические навыки. Для этого есть специальные классы, в которых есть всё необходимое оборудование. После обучения слушателям раздается дополнительный материал, в виде методичек, для дальнейшего более подробного изучения.

Курсы повышения квалификации ЖКХ пользуются большой популярностью. Только в одном из учебных центров Хабаровского края обучение проходят почти 6 000 человек в год. Кроме стандартных курсов существует множество узкоспециализированных для конкретных должностей и областей деятельности человека. По окончанию обучения все слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.