Дата: 14 июня 2018 года

Повышение квалификации ЖКХ пройдет для старших по домам

Повышение квалификации ЖКХ​По инициативе губернатора в Ульяновске с мая текущего года проходят курсы повышения квалификации в ЖКХ для старших по домам.

Курсы повышения квалификации в ЖКХ в Ульяновске состоятся на базе одного из местных университетов. Обучением займуться эксперты из области ЖКХ, строительства, юридической и финансовой сферы. Первые курсы уже проходили в мае, следующие планируются ближе к концу июня, а затем в июле и, возможно, дальше.

Лекционные занятие проводились в виде семинаров, на которых были рассмотрены актуальные вопросы формирования тарифов ЖКХ, порядок начисления оплаты по этим тарифам и много другие интересующие вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются все работники сферы ЖКХ.

Практические занятия проводились на различных объектах ЖКХ - как жилых домах, так и других. Слушатель показывали процесс осмотра МКД, устройство различных технических объектов и других специальных приборов и построек. Благодаря этому жители должны больше узнать о деятельности службы жилищно-коммунального хозяйства, ценообразовании их услуг и о способах снижения затрат и, соответственно, стоимости услуг.

В данный момент ещё идет набор в группу для обучения, так что желающие могут записаться. По окончанию обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.