Дата: 13 июня 2018 года

Беременные женщины и молодые мамы смогут пройти курсы повышения квалификации

Повышение квалификации​Тюменские центры занятости активно занимаются повышением квалификации женщин, находящихся в декрете.

Частая практика центров занятости не только Тюмени, но и других городов России - женщин, находящихся в декретном отпуске, отправляют на различные курсы повышения квалификации. За три года, которые женщины проводят в декрете, они могут не только пройти курс повышения квалификации по той профессии, на которой работали до этого, но и получить новую. Чаще всего женщины выбирают какие-то смежные профессии, например: из экономиста в бухгалтера, из повара в кондитера и так далее. Но могут выбрать и совершенно новую для себя область. Курсы проходят по очень большому количеству направлений, среди которых: бухгалтерия, экономика, менеджмент, кулинария и многие другие.

Для записи на курсы повышения квалификации женщине необходимо обратиться в ближайший центр занятости и предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребенка и подтверждение декретного отпуска. После предоставления этих документов необходимо заполнить заявление и отдать работнику центра.

По окончанию любого из краткосрочных курсов женщины проходят экзамен. В случае успешной сдачи они получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.