Дата: 8 июня 2018 года

Организаторы выборов прошли курсы повышения квалификации

Повышение квалификации​В Ростовской области люди, ответственные за организацию и проведение местных выборов, прошли курсы повышения квалификации.

Было проведено несколько курсов, на которых в сумме было более 600 человек. Основными вопросами курсов повышения квалификации стали инновации и нюансы избирательных законов. Проводились не только лекционные занятия, но и практические. Учебная программа была специально разработана для работников избирательных комиссий Ростовской области.

В ближайшем будущем общее количество слушателей курсов составит более 1300. Это будут люди из разных округов, городов и других населенных пунктов Ростовской области. Учебный центр имеет 13 аудиторий, специально подготовленных под проведение обучения. Кроме этого есть несколько конференц-залов и других специализированных помещений.

Каждый курс рассчитан на 2 недели обучения. В течение этого времени были разобраны все возможные нештатные ситуации, вопросы по взаимодействию с политическими партиями, принимающими участие в выборах, а так же СМИ и общественными деятелями. Кроме основных тем в курсах были включены темы по оказанию экстренной медицинской помощи, правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, в том числе при террористической угрозе.

По окончанию курсов у слушателей была возможность задать свои вопросы и получить квалифицированные ответы от лекторов, представителей политических партий и других лиц. После ответов на вопросы слушателей проводились небольшие экзамены. Если слушатели их успешно сдавали, то получали удостоверение о повышении квалификации.