Дата: 4 мая 2017 года

Курсы повышения квалификации учителей проходят в Казани

Повышение квалификации учителей​Согласно действующему законодательству педагоги должны проходить курсы повышения квалификации учителей не реже, чем 1 раз в 3 года.

В этом году курсы повышения квалификации учителей пройдут более 7 200 человек. Среди слушателей курсов будут: учителя школ, техникумов, детских садов и других образовательных учреждений со всего Татарстана. При этом, для слушателей курсы будут абсолютно бесплатными. Для записи на курсы педагогам необходимо выбрать в специальной электронной системе место своего обучения и примерную дату начала обучения. На выбор предлагается около 20 учебных центров и множество программ, которые разработаны согласно всем нормам и требованиям.

По желанию педагоги могут пройти дополнительные курсы обучения, но уже за свой счет. В наиболее крупных учебных центрах Казани обучаются более 1 000 учителей и воспитателей каждый год.

Сами программы обучения отличаются не только по специализации, но и по длительности — для воспитателей дошкольных учреждений и начальных классов школ программы рассчитаны на 64 часа, а для всех остальных 96 часов. После обучения все слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.