Дата: 20 апреля 2017 года

Курсы повышения квалификации в туризме обсудят в Ялте

Повышение квалификации туризм​В середине апреля в Ялте состоялась конференция, посвященная курсам повышения квалификации в туризме.

Участие в конференции приняли представители администрации города, эксперты в области туризма, сотрудники образовательных центров и другие специалисты со всей России.

Главной темой обсуждения стало развитие внутреннего туризма в нашей стране. Для удачной реализации федеральной программы по развитию туризма необходимо сделать многое: организовать курсы повышения квалификации в туризме, установить систему классификации гостиниц и других типов жилых помещений, в которых останавливаются туристы и решить многие другие проблемы этой отрасли.

В рамках этой конференции были награждены учебные центры, которые принимают участие в федеральной программе повышения квалификации в туризме. За особые заслуги были награждены более 10 вузов со всей стране, благодаря этой работе вузов удалось решить проблему снижения качества подготовки работников сферы туризма.

За период действия федеральной программы курсы повышения квалификации в туризме прошли более 14 000 специалистов по всей России, при этом для них курсы были абсолютно бесплатными. На текущий год запланировано обучение более 10 000 специалистов по нескольким десяткам программ обучения.