Дата: 23 декабря 2016 года

Курсы повышения квалификации учителей прошли в Астрахани

Повышение квалификации учителей​В этом году курсы повышения квалификации учителей прошли более 600 специалистов в Астрахани.

Такое массовое обучение стало возможным благодаря федеральной субсидии, которую получила Астраханская область для развития системы образования. Помимо курсов повышения квалификации учителей, субсидия будет использована для модернизации оборудования для обучения.

Курсы были рассчитаны на 72 часа. Обучение проходило в нескольких форматах: онлайн-лекции, очные встречи, практические занятия. Разные способы подачи материала выбраны не случайно — это было основной задумкой разработчиков курса. Большинство педагогов отметили, что такой способ подачи материала очень удобен, и они могут проводить обучение по этой же системе.

Слушателей курсов повышения квалификации учителей научили работать с различными интернет-ресурсами и программами. Некоторые из них дают возможность создавать опросы, анкеты и другие полезные документы.

По окончанию курсов слушатели проходили аттестацию, причем, для этого они разрабатывали проекты по одному из предложенных направлений. Разработка этих проектов велась в группах из нескольких человек и защищали свои проекты они вместе. После успешного прохождения аттестации слушателям вручили соответствующие документы.