Дата: 23 декабря 2016 года

В Хабаровске проходят курсы повышения квалификации по информационным технологиям

Повышение квалификации по информационным технологиям​За последние 2 года в Хабаровске проводилось несколько курсов повышения квалификации по информационным технологиям.

Данные курсы повышения квалификации по информационным технологиям позволили местным специалистам разработать новую систему электронного документооборота, которая позволяет упростить задачи и решить некоторые проблемы.

Плюсов у данной системы много. Во-первых, она разрабатывается местными специалистам и специально под конкретного заказчика. Во-вторых, самостоятельная разработка позволяет экономить порядка 7 000 000 рублей каждый год. В-третьих, за счет сэкономленных средств администрация может направлять своих сотрудников, занятых разработкой системы, на курсы повышения квалификации по информационным технологиям, что поможет им создавать ещё более качественные программы и модернизировать текущие.

Разработанная система позволяет объединить весь документооборот в одном месте — это значительно ускоряет работу всех структур администрации, т. к. у них теперь нет необходимости направлять запросы на получения различной информации и подолгу ждать ответов. Помимо этого и сами граждане получили возможность отслеживать статус своих заявлений — это упрощает процедуру их дальнейшего получения. Данная система охватывает практически весь город, а это более 370 муниципальных, краевых учреждений и других городских организаций.