Дата: 22 декабря 2016 года

В Тольятти проходят курсы повышения квалификации

Повышение квалификации​Недавно в Тольятти прошел большой форум, на котором обсуждались, в том числе, вопросы повышения квалификации.

Данный форум был организован мэрией Тольятти и Агентством экономического развития. Данная встреча является важным этапом в модернизации города и его экономики.

Программа развития города разработана командой управленцев во главе с мэром Тольятти. Одной из важнейших частей это программы, является обучение жителей на курсах повышения квалификации. Это позволяет специалистам работать более эффективно, а значит снижать затраты компаний и увеличивать прибыль и качество продукции. В свою очередь это позволит предприятиям увеличивать зарплаты работников, а городу получать больше налогов.

Сейчас Тольятти имеет статус региона опережающего развитие. Это открывает для города большие возможности для дальнейшего развития.

Открывшийся форум в Тольятти вызвал большой интерес у местных жителей. Все залы, в которых проводились встречи и лекции, были полностью заполнены. Помимо жителей в форумах принимали участие представители: федеральных, региональных и муниципальных органов власти, фондов и институтов развития, бизнес-сообществ, инвесторы и резиденты.

Для развития региона в бюджете предусмотрено около 30 000 000 рублей на повышение квалификации специалистов и субсидии для бизнеса. Для участия в конкурсе на получение субсидии было представлено более 100 бизнес-проектов. Субсидия компенсировала около 85% понесенных расходов, но максимальная сумма ограничена в размере 500 000 рублей.

Подобные форумы будут проводиться на ежегодной основе. На них планируется обсуждать вопросы повышения квалификации специалистов, получения субсидий компаниями и развития региона в целом.