Дата: 21 декабря 2016 года

В 2017 году в Архангельске более 2 500 безработных пройдут курсы повышения квалификации

Повышение квалификации​В следующем году в Архангельске и его области планируется организовать курсы повышения квалификации для безработных, женщин в декрете и пенсионеров.

Данные курсы повышения квалификации организуются местным центром занятости. Это помогает людям стать более квалифицированными в своей области и устроится на хорошую работу. Помимо этого, отдельно будут проводиться курсы для женщин, которые находятся в декретном отпуске. Это позволит им после окончания отпуска вернуться на свою работу с новыми знаниями.

Обучение полностью оплачивается из бюджета, а средняя стоимость составляет около 15 000 рублей. Всего предусмотрено около 35 000 000 рублей на эти цели.

Учебные центр Архангельской области предлагают обучение более, чем по 80 программам. Среди них: машинист машин, повар, бухгалтер, мастер маникюра и многие другие программы по различным направлениям. А для тех, у кого есть высшее образование, предлагаются курсы повышения квалификации по программам: 1С, сметному делу, управлению государственными закупками и другим.

Если для обучения слушателю приходится уезжать из дома и жить в городе, где проходит обучение, то затраты на проживание и дорогу так же покрываются из бюджета.