Дата: 20 декабря 2016 года

Курсы повышения квалификации учителей обсудят в Самаре

Повышение квалификации учителей​Более 1 200 участников ежегодного семинара в Самаре обсуждают курсы повышения квалификации учителей.

В этом году семинар собрал больше всего участников, а так же стал юбилейным - десятым по счету. Начало семинара состоялось в местном Дворце культуры со вступительной речи руководителя департамента по связям с общественностью Самарской области.

Помимо вопросов повышения квалификации учителей, на встречах обсуждали и много других проблем и планов. Многие высказывались, что от профессионализма и стремления учителя передать свои знания детям зависит очень многое в стране. Ведь именно они дают фундамент знаний для будущих поколений.

Во время ежегодной встречи проходит множество мастер-классов от победителей конкурса «Учитель года». Это позволяет всем учителям получать новые знания, обмениваться опытом.

После проведения мастер-классов состоялось ещё несколько массовых собраний. Многие участники встреч отмечали, что этот ежегодный семинар отлично подходит в качестве курса повышения квалификации всех его участников. Ведь каждый учитель узнает что-то новое для себя: новые знания по своему предмету, способы преподавания материала и многое другое.