Дата: 19 декабря 2016 года

Курсы повышения квалификации по информационным технологиям пройдут в Архангельске

Повышение квалификации информационные технологии​Курсы повышения квалификации по информационным технологиям прошли в местном университете при поддержке ИТ-компаний.

Несколько ИТ-компаний, ведущих свою деятельность в Архангельске, предложили студентам старших курсов пройти у них практику, а так же написать свои дипломные работы на основе их практики. Для начала они могут устроится на стажировку, а после неё заключить контракт. Во время работы могут быть организованы курсы повышения квалификации по информационным технологиям для специалистов, работающих по нескольким направлениям. Спектр работы достаточно широк и вакансия найдется для многих специалистов. Среди таких вакансий: разработчики приложений на разных платформах, инженеры, тестировщики, бизнес-аналитики и многие другие.

Сами компании занимаются различными задачами — от различных вычислений до компьютерного зрения. Все работники имеют возможность пройти обучение не только в учебных центрах, но и на специальных курсах повышения квалификации по информационным технологиям, которые проводят специалисты из компании Intel. Такое обучение проводится каждое лето.

Архангельские компании, работающие в ИТ-индустрии, очень заинтересованы в квалифицированных кадрах. Именно для этого они заключают договора с институтами и университетами, принимают студентов на практику и на курсы повышения квалификации по информационным технологиям. У компаний есть много крупных клиентов, среди которых и банки, входящие в Топ-10. Помимо обучения работодатели проводят мастер-классы, лекции и конкурсы.