Дата: 16 декабря 2016 года

Курсы повышения квалификации учителей в Ульяновской области пройдут в 2017 году

Повышение квалификации учителей​Губернатор Ульяновской области утвердил программу проведения курсов повышения квалификации учителей на следующий год.

Цель курсов повышения квалификации учителей известна всем — подготовка высококвалифицированных работников школ, учитывая все современные стандарты и требования в образовании.

Курсы повышения квалификации учителей в России пользуются повышенным спросом также благодаря тому, что работает федеральная программа по развитию системы образования. Всего в этой программе обозначены 5 приоритетов, из которых 2 уже реализованы в Ульяновской области, а остальные находятся в процессе разработки документации и дальнейшей реализации.

Проект по созданию современной среды образования для школьников необходим для улучшения качества образования и повышения его доступности. По этому проекту в течение следующих 8-9 лет в области появятся около 12 500 новых рабочих мест. Для этого в регионе уже строятся несколько школ и организуются курсы повышения квалификации учителей как уже работающих в школах, так и будущих педагогов, которые сейчас заканчивают институты.

Другой проект сферы образования ориентирован на повышение конкурентоспособности системы среднего и среднего профессионального образования. Для этого ведется работа по подготовке квалифицированных специалистов. К концу 2020 года количество специалистов, имеющих высшую квалификацию, планируется довести до 2 000.