Дата: 14 декабря 2016 года

Алтайский край повышает квалификацию учителей

Повышение квалификации учителей​В следующем году в Алтайском крае продолжат создавать доступную среду для детей с ограниченными возможностями, в том числе и организовывать курсы повышения квалификации учителей, работающих с такими детьми.

Условия для обучения таких детей в следующем году создадут в 11 детских садах, 6 школах и в нескольких центрах дополнительного образования. Среди этих условий: создание пандусов, специальных санузлов, более широких дверей и многое другое. Помимо этого будут проводиться курсы повышения квалификации учителей. Их научат работать с детьми, имеющими проблемы со здоровьем.

Всего на эти цели из федерального бюджета будет выделено более 23 000 000 рублей. Помимо этого, ещё дополнительные средства предусмотрены и в региональном бюджете.

В Алтайском крае эта программа начала действовать 4 года назад и рассчитана еще на несколько лет минимум. По этой программе уже переоборудовано более 220 школ, 10 детсадов и несколько других учебных заведений. Всего на текущий год в 20% учебных заведений созданы необходимые условия для обучения детей-инвалидов.