Дата: 14 декабря 2016 года

В Москве создан учебный центр для повышения квалификации медицинских работников

Повышение квалификации медицинских работников​На базе одной из Московских больниц создан учебный центр, который будет заниматься повышением квалификации медицинских работников.

Первые занятия уже состоялись и сейчас активно проводятся новые. Главным образом курсы повышения квалификации медицинских работников в этом центре проводятся для медицинских сестер.

Всему медицинскому персоналу, согласно действующему законодательству, необходимо проходить обучение не реже, чем раз в 5 лет. Это связано с появлением новых технологий лечения, новой медицинской техники, а так же обновлением законодательства в данной области. Именно для поддержания знаний сотрудников в актуальном состоянии и нужно периодическое обучение.

Новый учебный центр оснащен компьютерами, различными симуляторами и другим необходимым оборудованием и мебелью. Теоретическую информацию, полученную слушателями, можно будет проверить с помощью тестирования, а практические навыки слушатели будут получать на специальных тренажерах и симуляторах.