Дата: 12 декабря 2016 года

В Башкирии будут проходить курсы повышения квалификации госслужащих

Повышение квалификации госслужащихВ Республике Башкирия в скором времени должен заработать учебный центр, в котором будут проводится курсы повышения квалификации госслужащих.

Эта информация появилась на прошлой неделе. До этого момента в республике был только один центр, который проводил курсы повышения квалификации госслужащих. Теперь добавится ещё один.

Подобное обучения необходимо для того, чтобы выстроить эффективную модель власти, улучшить динамику развития экономики в республике, укрепить социальную сферу и улучшить жизнь жителей республики в целом.

Благодаря курсам повышения квалификации госслужащих планируется сократить время ожидания граждан в очередях и в принятии чиновниками различных решений, меньше заниматься «бумажной волокитой», создавать по несколько дублирующих друг друга отчетов, а так же сэкономить время чиновников, чтобы они могли обработать больше заявлений от граждан.

На встрече приняли участие более 600 человек — это чиновники местных муниципальных образований, а так же республиканские и федеральные чиновники. Они пришли к согласию, что всем госслужащим необходимо осваивать новейшие технологии — это не только удобно для них, но и значительно сокращает время, необходимое для решения каких-то вопросов или проблем.