Дата: 12 декабря 2016 года

Курсы повышения квалификации по ГО и ЧС прошли в Ленинградской области

Повышение квалификации ГО и ЧС​В городе Кириши Ленинградской области состоялись курсы повышения квалификации по ГО и ЧС.

Курсы повышения квалификации по ГО и ЧС проводятся с 2013 года на постоянной основе. Целью таких занятий стало улучшение практических и теоретических навыков специалистов и должностных лиц, связанных с гражданской обороной и чрезвычайными ситуациями. Помимо них курсы проводятся и для населения, с целью подготовить их к возможным чрезвычайным ситуациям.

Обучение проходит в специально подготовленных учебных классах, в которых имеются не только необходимые материалы в виде стендов, плакатов, пособий и подобного, но и необходимое техническое оснащение — компьютерная техника, видеоаппаратура, технические средства, которыми пользуются спасатели и дежурные диспетчеры. Весь этот комплекс оборудования позволяет оттачивать навыки и методики реагирования ответственных лиц на возникновение различных ситуаций.

После окончания курсов повышения квалификации по ГО и ЧС все слушатели обязательно сдают итоговый экзамен и, в случае успешной сдачи, получают удостоверения о повышении квалификации.