Дата: 2 декабря 2016 года

Курсы повышения квалификации в туризме пройдут в Туле

Повышение квалификации туризм​Профессор одного из вузов Тулы выступила недавно с предложением по развитию туризма, для чего, в первую очередь, необходимы курсы повышения квалификации для работников туризма.

Помимо курсов повышения квалификации в туризме, в Туле необходимо сделать и много других вещей для развития туризма, а именно: сохранить историко-культурное наследие города, подготовить новые квалифицированные кадры и создать новые проекты по привлечению туристов.

Туристический бизнес очень специфичный и многопрофильный. Именно поэтому очень важно подготавливать специалистов на курсах повышения квалификации в туризме. В этой области работают специалисты очень разных профилей и направлений, среди которых: гостиничный бизнес, транспорт, организация досуга и экскурсий, юридическая поддержка, психологическая поддержка и другие.

Подготовка кадров идёт полным ходом и уже есть определенные результаты этой работы. Но, в это же время, появляются новые задачи и требования, для решения которых специалистам необходимо периодически проходить курсы повышения квалификации в туризме.