Дата: 31 октября 2016 года

В Ульяновской области пройдут курсы повышения квалификации медицинских работников

Повышение квалификации медицинских работников​Более 78 000 000 рублей выделено в Ульяновской области на поддержку медицины, в том числе на курсы повышения квалификации медицинских работников.

В 2016 году более 700 человек устроились на работу в медицинскую отрасль Ульяновской области. Среди них более 250 врачей и 440 специалистов среднего медицинского персонала. Из всех этих людей почти 400 — молодые специалисты, которые недавно закончили обучение в вузах. Кроме специалистов, работающих в городских медицинских учреждениях, люди устраивались на работу Земским доктором и Земским фельдшеров в отдаленные и малонаселенные населенные пункты, таких людей порядка 60.

Курсы повышения квалификации медицинских работников планируется проводить и в следующем году. На эти цели уже выделен бюджет. Помимо оплаты курсов, медицинским работникам выделят средства для социальной поддержки, в том числе на покупку жилья и другие цели, необходимые для реализации федеральных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».