Дата: 28 октября 2016 года

Повышение квалификации медицинских работников будет проходить в новом центре в Москве

Повышение квалификации медицинских работников​В Москве в ближайшее время откроется новый учебный центр, в котором будут проходить курсы повышения квалификации медицинских работников, а именно — акушеров-гинекологов.

В новейшем учебном центре курсы повышения квалификации медицинских работников будут проходить для специалистов, которые уже имеют диплом акушера-гинеколога или соответствующее повышение квалификации проходили ранее, а сейчас проходят очередной курс. Всего в год учебный центр сможет обучать около 500 специалистов по нескольким направлениям.

Помимо курсов повышения квалификации медицинских работников центр будет проводить короткие занятия по 2-3 дня, на которых будут объяснять актуальные темы по конкретной специализации. Такие небольшие программы нужны докторам, которые постоянно работают в медицинских учреждениях и им необходимо получить какие-то узкоспециализированные знания по конкретному направлению. Такие случаи могут возникать из-за появления на рынке новых препаратов или оборудования — тогда создатели новинки высылают своих специалистов, которые и проводят эти мини-курсы и дают необходимую информацию.

Учебный центр был создан при поддержке нескольких благотворительных фондов. Он занимает территорию более 2 000 квадратных метров и имеет у себя всё необходимое и самое современное оборудование, в том числе лабораториями, тренинговым оборудованием и прочим. Он может стать одной из главной баз для обучения специалистов, работающих в области акушерства и гинекологии.