Дата: 1 ноября 2016 года

Металлургическое предприятие потратило более 7 миллионов рублей на повышение квалификации сотрудников

Повышение квалификации​Курсы повышения квалификации сотрудников предприятия в этом году проходили как в учебных центрах, так и непосредственно на предприятии.

С начала этого года курсы повышения квалификации прошли более 800 сотрудников предприятия. Обучение проходило в области охраны труда, промышленной безопасности и некоторым другим направлениям.

Помимо курсов повышения квалификации проводились ещё и курсы профессиональной переподготовки, которые позволили сотрудникам освоить вторую и третью профессии, благодаря чему они смогли получить повышение или устроится на должность в другой отдел.

Кроме специалистов и рабочих обучение проходили руководители и старшие менеджеры. Таких людей набралось около 40.

Все эти курсы повышения квалификации полностью оплачивает завод, кроме того у сотрудников есть возможность получить финансирование от предприятия и на учебу в высших профессиональных заведениях.

В целом предприятие реализует множество программ, направленных на обучение персонала, благодаря чему сотрудники получают новые и усовершенствуют свои текущие профессиональные навыки. Это позволяет им выполнять свою работу более качественно и эффективно, что непосредственно влияет на общий результат работы предприятия и его прибыль.