Дата: 15 февраля 2016 года

Работники Росреестра пройдут курсы повышения квалификации

Повышение квалификации госслужащихНа прошлой неделе состоялось заседание Управления Росреестра по Приморскому краю. На нем были подведены итоги работы за 2015 год, а так же обсуждены планы на текущий год.

​В заседании принимали участие все руководящие члены Росреестра по Приморскому краю. Одним из главных вопросов было повышение качества оказываемых услуг. Для этого планируется отправить специалистов на курсы повышения квалификации госслужащих.

Курсы повышения квалификации госслужащих помогут специалистам научиться пользоваться электронным сервисом. Это позволит значительно ускорить обработку заявлений от граждан.

Всего за прошлый год повышение квалификации госслужащих получили более 300 специалистов многофункциональных центров. В результате чего, количество принятых заявлений выросло практически в 4 раза, а так же значительно ускорена их обработка.

В этом году планируется продолжить программу по повышению квалификации сотрудников МФЦ. Для этого будут разработаны новые курсы, которые будут охватывать ещё больше вопросов по различным направлениям.

Такое развитие персонала необходимо по нескольким причинам: ускорение их работы, повышение качества услуг, а так же в связи с обновлением законодательства в различных сферах. На данный момент идёт активное планирование графика отправки сотрудников на необходимые курсы.